Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зайцева участвовала в гонках по ночному Харькову во время наезда на пешеходов, - ВИДЕО

Зайцева участвовала в гонках по ночному Харькову во время наезда на пешеходов, - ВИДЕО
Фото: соцсети
Водитель Lexus Елена Зайцева участвовала в гонках по ночному Харькову, когда произошла авария.

"Lexus, оказывается, участвовал в гонках по ночному Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами дурного желания малолетней девушки пофорсить", - сообщил Антон Геращенко в Facebook.

Об этом стало известно после того, как харьковский интернет провайдер "Триолан" выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, отметил Геращенко.

"Следствие теперь должно установить личность водителя второго авто, который участвовал в "покатушках". Он будет важным свидетелем по делу об установлении виновных в харьковской трагедии, за которым последует возмездие!", - подытожил он.

Напомним, что в Харькове около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

В результате аварии шесть человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу с тяжелыми травмами.

Как известно, за рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрированного заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Сегодня суд арестовал Елену Зайцеву. Девушка отказалась давать показания в отношении себя, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины

Отчим виновницы ДТП в Харькове заявил, что Зайцева никогда не нарушала правила дорожного движения.