Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жалобу оппозиционного кандидата о фальсификации результатов выборов в 132-м округе проверит МВД

Жалобу оппозиционного кандидата о фальсификации результатов выборов в 132-м округе проверит МВД
Центральная избирательная комиссия обратилась в МВД с просьбой проверить факты, связанные с возможной фальсификацией результатов повторных выборов в 132-м округе в Николаевской области.

Михаил Охендовский. Фото: ua.golos.ua

Комиссия обратилась в МВД после рассмотрения обращения в ЦИК(http://ipress.ua/news/pidrahunok_golosiv_na_dilnytsyah_u_5_okrugah_zavershenyy__golova_tsvk_35928.html) кандидата от ВО "Батькивщина" Аркадия Корнацкого, который считает, что выборы(http://ipress.ua/articles/na_tsyh_vyborah_vse_vyrishyly_groshi__oleksandr_neberykut_35988.html) в 132-м округе сфальсифицированы.

"Комиссия рассмотрела доверенного лица кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 132 Корнацкого, в котором субъект обращения сообщает о массовых сборах" агрессивно настроенных "граждан в окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 132, что, по его мнению, может свидетельствовать о вероятной фальсификации в ходе установления результатов выборов, большую вероятность силовой попытки срыва работы ОИК, наблюдателей, журналистов, других субъектов избирательного процесса ", - говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 тыс евромайданивцив переключились на пикет ЦИК

"Также рассмотрены соответствующие объяснения указанной ОИК, в которых сообщается, что вышеуказанное обращение содержит ложную и искаженную информацию о событиях, которые происходят на территории ОИК и за ее пределами", - добавили в ЦИК.

В итоге ЦИК решил все материалы Министерству внутренних дел и попросить его провести проверку изложенных фактов и принять, в случае необходимости, меры соответствующего реагирования.

Добавим, В 132-м округе победу одержал губернатор Николай Круглов с 48,78%. Корнацкий получил 45,31% голосов. В "Батькивщине" уже заявили, что результаты выборов в 132-м округе, где баллотировался единственный кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий, будут обжалованы в суде.