Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена Арбузова пыталась снять в Украинском банке 50 млн грн

Жена Арбузова пыталась снять в Украинском банке 50 млн грн
print screen
Жена бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова пыталась использовать чужую фамилию, чтобы снять в Украинском банке 50 млн грн.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на надежные источники.

По информации, в среду работники Госслужбы финансового мониторинга помешали планам жены экс-чиновника снять средства.

Как сообщили источники, Ирина Арбузова выписала 30 апреля 2014 года в Москве доверенность на гражданина Навальнева, который является гражданином Украины и проживает в Краматорске Донецкой области.

Жена бывшего вице-премьера попросила доверенное лицо снять деньги наличными в Украинском банке, где она открыла депозит.

ЧИТАЙТЕ: Клюев, Пшонка и Арбузов объявлены в международный розыск

На основании статьи 17 Закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансировании терроризма" работники банка заблокировали возможность снятия средств.

По закону, финмониторинг обязан приостановить проведение финансовой операции, если ее участником или выгодоприобретателем является лицо, которое включено в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или в отношении которых применены международные санкции.

Как сообщал iPress.ua, 3 мая в СБУ заявили, что массовые беспорядки в Одессе, которые привели к гибели 46 человек, были подготовлены за пределами Украины и профинансированы бывшими чиновниками Арбузовым и Клименко.

В ответ бывшие министры открестились от подобных обвинений.

20 мая Генпрокуратура Украины заявила, что подозревает бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова в растрате государственных средств при создании телеканала БТБ.