Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жену Вороненкова и Пономарева возьмут под охрану

Жену Вороненкова и Пономарева возьмут под охрану
Фото:rbc.ua
Жене убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и другому экс-депутату Илье Пономареву будет предоставлена ​​охрана.

"Сейчас следователь допрашивает жену потерпевшего (Марию Максакову - УП), после пресс-конференции допросят и господина Пономарева, и уже принято решение об охране и Пономарева и Марии Максаковой", - сообщил Генпрокурор Юрий Луценко на брифинге.

По его словам, охрану будут осуществлять спецподразделения СБУ и эти силы будут увеличены.

"Ошибка была одна - публичность по делу Януковича была достаточной. Публичность по делу российских обстоятельствах не была зафиксирована ни в протоколах, ни в СМИ. Возможно это было просчетом наших свидетелей", - сказал Луценко.

Напомним, что сегодня, 23 марта, в центре Киева на улице Пушкинской произошла стрельба, в результате которой было  убито бывшего депутата Госдумы России  Дениса Вороненкова .

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил Россию в убийстве бывшего депутата Госдумы, гражданина Украины Дениса Вороненкова.

Президент Украины Петр Порошенко провел  совещание с силовиками по убийству Дениса Вороненкова, где отметил, что убийство Вороненкова - теракт со стороны России.

Ранее,  Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о государственной измене Виктора Януковича.

23 января Луценко говорил о том, что его ведомство допросило двух бывших депутатов Госдумы. Один из них - Илья Пономарев (ему в прошлом году дали вид на жительство в Украине), другой генпрокурор не назвал. "Их показания свидетельствуют о том, что механизм введения войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре, когда Майдан еще стоял в центре Киева. Во время визита Суркова в декабре уже говорилось о возможном военном вторжении", - сказал Луценко.