Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журавский считает, что его бросили в мусорный бак из-за предвыборной провокации

Журавский считает, что его бросили в мусорный бак из-за предвыборной провокации
Фото: Віталій Манько/facebook.com
Заместитель председателя депутатской группы "Экономическое развитие" Виталий Журавский считает, что инцидент между ним и участниками протеста возле Верховной Рады является предвыборной провокацией.
Об этом депутат заявил в эфире 5 канала. 
 
Политик отметил, что после вчерашнего "инцидента" он не очень хорошо себя чувствует "морально, психологически и физически". 
 
"На самом деле я не думаю, что эту провокацию сделали представители Майдана или "Правого сектора" или Автомайдана. У нас была пресс-конференция, на которой был Егор Соболев и представители Евромайдана. Они извинялись передо мной за этот инцидент. Эту ситуацию использовал один из кандидатов в избирательном округе №66, который мне проигрывает", - сказал политик. 
 
По информации СМИ, Журавский имел в виду экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина, которого в 2010 году избрали народным депутатом по мажоритарному округу в Житомирской области. 
 
Как сообщал iPress.ua, 16 сентября активисты под зданием Верховной Рады бросили нардепа, заместителя председателя депутатской группы "Экономическое развитие" Виталия Журавского в мусорный контейнер. 
 
Также под Раду приехали представители Автомайдана, активисты которого также требовали принятия законопроекта о люстрации. 
 
"Правый сектор" устроил под ВР "Trash bucket challenge". Они притащили к границе с милицией два мусорных бака, на которые прилепили таблички "КПУ" и "Партия регионов", как напоминание того, что должна состояться люстрация. 
 
После заседания Верховной Рады, на котором депутаты так и не смогли принять закон о создании Национального бюро антикоррупционных расследований, активисты поймали нардепа Журавского и забросили его в помойку. 
 
Они держали ему голову, чтобы нардеп не мог вылезти из контейнера, и пели "Слава Украине".