Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналисты спросили Олийныка, чем он отмывает руки от крови, - видео

Журналисты спросили Олийныка, чем он отмывает руки от крови, - видео
print screen
Депутат из фракции Партии регионов убеждает, что он не виновен в кровопролитии во время столкновений на Грушевского, несмотря на упреки журналистов, что именно законы его авторства спровоцировали такие насильственные действия.

Об этом он заявил сегодня во время внеочередного заседания Верховной Рады в кулуарах парламента.

"Сегодня не стоит вопрос в том, мы отменим законы или нет. Вы думаете, что если мы отменим законы, то все угомонится, давайте попробуем", - сказал Олейник

На это журналистка возмущенно отреагировала: "А теперь уже не угомонится, когда люди погибли. Чем вы моете руки после крови - скипидаром или водой с мылом? Как вам спится?"

Олейник нервозно ответил: "Мне спится так, как и вам - плохо, с тревогой, потому что это наши украинцы".

"Я считаю, что мы сейчас должны все делать, чтобы не нагнетать ситуацию, а найти мирный выход из ситуации", - подчеркнул "регионал".

Он обвинил журналистов в том, что они провоцируют его на неадекватные действия, "но он, как политик будет действовать адекватно".

Владимир Олейник также подчеркнул, что выступает категорически против, чтобы амнистия была применена одинаково для всех.

"Все, кто мог спровоцировать убийства, должны быть найдены и привлечены к ответственности. Это моя позиция", - заверил нардеп.

В ответ на вопрос журналистов о том, кто будет отвечать за прицельную стрельбу по их коллегах, Олийнык ответил лишь то, что должна быть ответственность.

"Я не стрелял, не бил и не провоцировал и не собираюсь этого делать", - такой была реакция "регионала", что именно законы его авторства спровоцировали такие насильственные действия.