Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналисты идентифицировали 230 иностранных деятелей, незаконно посетивших Крым в 2018 году

Журналисты идентифицировали 230 иностранных деятелей, незаконно посетивших Крым в 2018 году
Фото: slovoidilo.ua
С февраля по май 2018 журналистам удалось узнать в оккупированном Россией Крыму 231 иностранца, незаконно посетившего полуостров.

Всего удалось за четыре месяца идентифицировать 30 граждан Германии, незаконно посетивших Крым, сообщает   Blackseanews.

Наиболее популярным полуостров оказался среди членов немецкой правопопулистской партии Альтернатива для Германии. Крым посетила "делегация" из восьми представителей AfD в земельных парламентах. В самой же Германии инициатива этих вызвала возмущение не только у федерального правительства, но и у руководства AfD.

Андреас Маурер - немецкий рекордсмен по количеству визитов в оккупированный Крым за эти месяцы. Этот скандальный председатель фракции "Левая" (Die Linke) в парламенте города Квакенбрюк приезжал в августе 2017 года в составе "немецкой делегации", в октябре того же года - в составе "норвежской делегации", в ноябре был участником "Форума друзей Крыма", в марте 2018 был "международным наблюдателем" на незаконных выборах президента России в оккупированном Крыму, в апреле не пропустил "Ялтинский международный экономический форум».

Супруги Вебер из Норвегии продвигают "народную дипломатию". В мае 2018 г. визит в оккупированный Россией Крым сделала Мария Романова (постоянно проживает в Испании), называющая себя "Великой Княгиней" и "главой Российского императорского дома".

Еще один частый в Крыму гость - итальянец Стефано Вальдегамбери, депутат регионального парламента области Венето. На его счету уже упомянутый "Форум друзей Крыма", президентские выборы и "Ялтинский международный экономический форум».

В целом же из Италии удалось идентифицировать 21 человека, что делает эту страну второй после Германии по числу граждан, посетивших оккупированный Крым.

Из Франции в мае для установления "побратимских" связей с Евпаторией приехали мэр и вице-мэр города Мариньян. Соглашение об установлении "побратимских отношений" между городами назвали "межмуниципального сотрудничества". В МИД Франции заявили, что подписание этого соглашения противоречит международному праву.

Из Чехии были замечены депутат Европарламента Яромир Кохличек, депутат Сейма Ярослав Доубрава, бизнесмен Александр Гегальчий, президент Чешско-среднеазиатской торговой палаты Иржи Неставал.

Напомним, Госдепартамент США в пятницу, 15 июня, опубликовал очередное предупреждение об опасности поездок в незаконно аннексированный Крым, а также Северный Кавказ, утверждая, что там они могут стать жертвами "терроризма и подвергнуться преследованию".