Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жириновский предложил сбросить на Турцию ядерную бомбу

Жириновский предложил сбросить на Турцию ядерную бомбу
Фото: lenta-ua.net
По его словам, Стамбул "уничтожить очень легко", а остальные члены НАТО не станут помогать Турции, "не желая умирать в ядерном огне".

Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", сообщает УНИАН.

"Турки как все восточные народы - их больше всего раздражает и беспокоит неизвестность. Они сейчас в бешенстве - и президент, и премьер-министр, и генштаб Турции - они не знают, что произойдет. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Одно нелепое действие президента, и страны вообще может не быть", - утверждает Жириновский.

"Ее можно уничтожить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живет", - уверен российский политик.

По его словам, союзники Турции по НАТО не станут вмешиваться, "не желая умирать в ядерном огне". Жириновский также заявил, что сейчас Турция для России - враг номер один.

Напомним, 24 ноября на границе с Сирией Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, который, по сообщениям турецких властей, нарушил ее воздушное пространство и после 10 предупреждений не покинул его.