Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Житель Бахмута хранил в квартире схрон боеприпасов - говорит "нашел", - ФОТО

Житель Бахмута хранил в квартире схрон боеприпасов - говорит
Фото: npu.gov.ua
В одной из квартир Бахмута правоохранители обнаружили противотанковый гранатомет, две гранаты и более 400 патронов.

Бахмутские правоохранители получили информацию о том, что в одной из квартир сохраняется большое количество опасных предметов.

Во время обыска по указанному адресу в кладовке квартиры сотрудники полиции нашли гранатомет, две гранаты РГД-5 и патроны калибра 5,45 мм с магазинами, спрятанные в разных местах.

Фото: npu.gov.ua

"43-летний хозяин, который ранее не имел проблем с законом, объясняет, что нашел арсенал и перенес к себе домой. Чтобы никто не увидел, тщательно спрятал, а зачем - даже не подумал", - сообщает Национальная полиция.

Фото: npu.gov.ua

"Полицейские сработали на опережение - жители окрестных квартир даже не догадывались об опасном соседстве, разрушительная сила которого способна унести десятки жизней" , - отмечает полиция.

Все опасные предметы изъяли.

Фото: npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Владельцу грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что добровольное разоружение поможет избежать ответственности в соответствии с ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним,  Служба безопасности Украины (СБУ) при проведении обыска в Святошинском районе Киева изъяла несколько единиц оружия и почти четыре с половиной тысячи патронов.