Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Житель Кривого Озера, в убийстве которого обвиняют полицейских, умер от пулевых ранений

Житель Кривого Озера, в убийстве которого обвиняют полицейских, умер от пулевых ранений
Фото: Depo.Одесса
Житель Кривого Озера, в убийстве которого обвиняют полицейских, умер от пулевых ранений.

Об этом свидетельствует заключение Николаевского областного бюро судебно-медицинских экспертиз, которое опубликовало местное издание "Новости-Н".

В акте СМЭ указано, что причиной смерти стало "острое внутреннее кровотечение, травматическое поражение сердца". В теле погибшего обнаружены как минимум 4 огнестрельных ранения, предположительно из травматического пистолета так называемым "патроном Флобера". По мнению эксперта, выстрелы были произведены в упор. Две пули обнаружены в сердце, еще одна застряла в легком.

Другое николаевское издание "Преступности.НЕТ" пишет, что задержанные полицейские дали признательные показания, что один из них произвёл несколько выстрелов из личного пневматического оружия под патрон Флобера. В ходе допроса один из них около 4 утра рассказал, что произвел несколько выстрелов, после чего выбросил пистолет в реку.

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро умер 32-летний местный житель Александр Цукерман, к которому была вызвана полиция. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства.