Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители Красного Луча выгнали из города русских казаков из-за постоянных бесчинств

Жители Красного Луча выгнали из города русских казаков из-за постоянных бесчинств
Фото: АFР
Жителям Красного Луча примелькались грабежи и бесчинства террористов, которые называют себя "казаками".

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Местная община уже давно страдала от криминальных посягательств этих ряженых маргиналов. Поэтому люди собрались, и единодушно высказали мнение, что судьбу жителей города должны решать исключительно они сами. Без подсказок со стороны незаконных вооруженных формирований и их хозяев", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки боевики 11 раз нарушали "режим тишины", обстреливая из минометов, артиллерии и стрелкового оружия позиции украинских военных в районах населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ: Аферисты под прикрытием "гуманитарной помощи ДНР и ЛНР" выманивают деньги у россиян

В частности, террористы обстреляли Фрунзе, Донецка, Счастья, Станицы Луганской, Старомихайловки, Никишиного, Павлополя.

Как сообщал iPress.ua, в Крымском "казаки" так называемого русского атамана Николая Козицина не допустили электриков к ремонту линии электропередачи в Крымском, в результате чего половина села остается без воды и света.

Напомним, между террористами различных группировок обостряются противоречия, в частности между главарем "казаков" Козициным и лидером самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорем Плотницким.

Вчера наемник из Северной Осетии Алан Мамиев сообщил, что батальон "Восток", который принимает участие в боевых действиях на стороне террористов, решил оставить Донбасс.