Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители Львовщины пытались доставить контрабандные сигареты в Польшу дроном

Жители Львовщины пытались доставить контрабандные сигареты в Польшу дроном
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники задержали двух контрабандистов, с помощью квадрокоптера пытались переправить сигареты за границу.
Как сообщают в ГНСУ, 8 декабря на украинском-польской границе пограничники отдела "Краковец" получили информацию от польских коллег о наблюдении ими полета беспилотного летательного аппарата.
 
"Охранники границы обоих государств немедленно начали поиск лиц, причастных к нарушению. Через некоторое время недалеко от границы украинские пограничники обнаружили микроавтобус и двух мужчин. В транспортном средстве нашли наскоро составленный квадрокоптер марки" Фантом "и три блока сигарет, подготовленных для перемещения с его помощью" , - говорится в сообщении.
 
Нарушителями оказались жители Львовщины, отец и сын 1958 и 1981 года рождения. За нарушение пограничного режима в отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении. Кроме того, по факту обнаружения признаков уголовного преступления по ст. 282 УК "Нарушение правил использования воздушного пространства" пограничники сообщили представителям Нацполиции. Оперативно-следственная группа изъяла коптер и табачные изделия.


Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми предусматривается повышение стоимости акцизов на табачные изделия.
 
Венгерская полиция на вокзале Ньюгати в Будапеште обнаружила в поезде из Киева 11 тыс. пачек контрабандных сигарет.