Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жителю Закарпатья грозит девять лет за решеткой за переправку нелегалов в ЕС

Жителю Закарпатья грозит девять лет за решеткой за переправку нелегалов в ЕС
Фото: google.com
В Закарпатской области житель Мукачевщины может провести девять лет за решеткой за переправку нелегалов в ЕС.

В сентябре этого года мужчину с группой человек было арестовано полицией за переправку нелегалов через государственную границу Украины на территорию Словацкой Республики.

"Во время совершения противоправных действий последнего, вместе с нелегалами, был задержан сотрудниками полиции. Сейчас подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с конфискацией имущества", - пишет пресс-служба прокуратуры Закарпатской области. 

Обвинительный акт в уголовном производстве по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины - организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, уже направлено прокуратурой в суд.

Напомним, что летом словацкие полицейские передали закарпатским пограничникам нелегалов, которых задержали неподалеку словацкого пограничного села Подгородь.

Отметим, что в последнее время на Закарпатье увеличилось количество нелегалов. В частности, по словам местных жителей, некоторые даже сдают в аренду помещения для нелегалов. Из Украины нелегалы ​​уже направляются в страны ЕС, поскольку именно с нашей стороны им оказалось легче незаконно пересечь границу.