Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Быт "киборгов" в Донецком аэропорту: костер разжигают в помойке, а спят среди завалов разбомбленных стен

Быт
Фото: Василий Головещенко / facebook.com
Украинские военные не сдаются и продолжают оборонять Донецкий аэропорт от боевиков.

Они уставшие, но улыбка оптимизма и веры не исчезает с лиц. Они стараются не думать о смерти, которая так близко к каждому из них. Держа оборону, "киборги" научились не бояться страха - отгоняют его от себя или это ощущение вообще атрофировалось. У некоторых из них дома жены и дети, но здесь другая - зона.

Несмотря на дневные боевые столкновения и стрельбу, бойцы собираются на вечерние разговоры за чашкой чего-то горячего. Вместо печки они используют металлическое муссорное ведро , в котором разжигают костер.

Едят и спят посреди завала и запыленного пола. Оружие - это единственная вещь, кроме одежды, с которой не расстаются. Днем и ночью - особое внимание, ведь противник атакует в самые непредсказуемые моменты.

ЧИТАЙТЕ: Донецкий аэропорт - это отдельная страница этой войны

Как сообщал iPress.ua аэропорт Донецка остается под полным контролем украинских силовиков.

29 сентября в результате атаки террористов на Донецкий аэропорт погибли семеро украинских воинов 79-й отдельной аэромобильной бригады, еще девять человек получили ранения.

21 октября бойцы отбили две атаки русских войск на аэропорт в Донецке. К тому же сегодня глава террористической ДНР заявил о том, что перемирие между силами АТО и боевиками отменено.

24 октября боевики из "Града" обстреляли Донецкий аэропорт.

Напомним, оборона Донецкого аэропорта длится с мая, из-за постоянных обстрелов терминалы аэропорта разрушены, он не может принимать самолеты.