Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевиков закапывают посреди поля: редкие кадры похорон террористов

Боевиков закапывают посреди поля: редкие кадры похорон террористов
Фото: CNN
Фотожурналист CNN Джонатан Альпейри в течение двух недель находился в Донецке, где ему удалось получить редкое разрешение сделать репортаж с похорон сепаратистов.

Как пояснил Альпейри, одной из самых больших сложностей его работы заключалась в том, что ему приходилось работать непосредственно с террористами, которые, по его словам, "защищали свой ​​последний бастион от сил украинского правительства". 

ДНРовцы обычно не допускают журналистов на похороны своих бойцов, чтобы не обнародовать количество убитых со своей стороны, пишет Альпейри. 

Похороны, которые задокументировал фотожурналист CNN, состоялись 18 августа в поселке вблизи Донецка, и длился около часа. 

Однако, несмотря на разрешение, после церемонии террористы арестовали журналистов, привезли в Донецк и заставили удалить все снимки. "Однако когда мы вернулись в отель, нам удалось восстановить все фотографии", - объясняет Альпейри. 

27 августа силы АТО вблизи Горловки и Иловайска уничтожили 225 террористов и их технику. 

24 августа бойцы батальона "Шахтерск" вместе с взводом бойцов спецбатальона милиции "Днепр-1" и при поддержке нескольких единиц бронетехники 51 механизированной бригады нанесли сокрушительный удар террористам вблизи блокпоста на трассе Донецк-Мариуполь в районе села Оленевка.