Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Будет войско - будет Украина!" Воины-пехотинцы и военные медики обживаются в поле

Фото: Володимир Скоростецький / facebook.com
Военнослужащие одной из механизированных бригад Вооруженных Сил Украины, в рамках повышения боеготовности подразделений, совершили выход в район развертывания.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал офицер в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины Владимир Скоростецкий.

"Со слов командиров подразделений, во время мероприятий боевого слаживания, военнослужащие выполнили поставленные вышестоящим командованием задачи. В частности, в определенный срок отработаны вопросы перемещения военной техники и личного состава в район сосредоточения. В том числе и методом транспортировки по железной дороге, осуществлением марша в составе подразделений", - замечает он.

Скорецкий пишет, что воины-пехотинцы в полевых условиях оборудовали базовый лагерь со всеми необходимыми объектами инфраструктуры: "Налажено трехразовое горячее питание и быт военнослужащих. Офицеры отмечают, что украинским военным активно помогают местные жители, которые, в частности, разнообразят меню солдат и офицеров домашними деликатесами".

По его словам, в поле также находятся врачебные бригады мобильных госпиталей, Военно-медицинских клинических центров ВС Украины: "Военные врачи в определенных районах развернули полевые базы и в случае необходимости готовы оказывать квалифицированную медицинскую помощь. После начала работы в полевых условиях, медицинский персонал мобильных госпиталей осуществляет постоянный контроль за состоянием здоровья и мониторинг заболеваемости личного состава подразделений в зоне ответственности".

"Областные военные комиссариаты, которые входят в зону ответственности оперативного командования "Север", продолжают работать в штатном режиме и выполнять распоряжение о частичной мобилизации военнообязанных", - заметил офицер.

В частности, в срок определенный руководящими документами, осуществлено отправку первых партий военнообязанных, призванных в ряды Вооруженных Сил Украины, для доукомплектования военных частей и подразделений. Как отмечают работники областных военных комиссариатов, продолжается контрольное оповещения военнообязанных, предназначенных у команды. Продолжается работа по уточнению данных о таких лицах, военнообязанные получают предписания.