Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кровь с молоком: странные традиции диких африканцев

Кровь с молоком: странные традиции диких африканцев
Жители африканского племени боди или меьен, живущего в отдаленном регионе долины Омо в Эфиопии, практикует необычный ритуал, в котором люди пьют молоко с коровьей кровью, чтобы впоследствии стать самой толстой в племени.

Шесть месяцев они живут в изоляции, а затем выходят из своих хижин, чтобы гордо продемонстрировать свой ​​раздутый живот и посоревноваться с другими за право называться самой толстой жителем племени.Победителя будут считать героем до конца жизни.

Готовясь к празднованию Нового года в июне, мужчины племени боди пьют много коровьей крови и молока, чтобы поправиться. Каждая семья может выставить на традиционный конкурс одного холостяка кандидата.После отбора, человек возвращается в свою хижину и не должен выходить оттуда в течение полугода. К тому же ему нельзя заниматься сексом. Самый откормленный становится победителем и завоевывает признание племени в год.

СМОТРИТЕ ФОТО: Массовая рыбалка в Африке: как опустошить озеро за 15 минут

Через набранную вес и неподвижный образ жизни преодолеть короткую дистанцию ​​многим оказывается почти непосильной задачей, многие просто не может ходить. Сама церемония состоит в том, что толстяки часами ходят вокруг священного дерева. Остальные мужчины пристально наблюдают за ними, а женщины поят их спиртом и вытирают пот.

Как только толстого мужчины выбрали, церемония завершается убийством коровы с помощью огромного священного камня. Затем старейшины села осматривают ее желудок и кровь, чтобы определить, будет светлое будущее или нет.

После церемонии жизни мужчин возвращается в нормальное русло, и большинство из них теряет свои животы уже через несколько недель диеты, однако стать толстяком - мечта каждого ребенка из племени боди.

Источник: bigpicture.ru