Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft вслед за Facebook создает собственную "метавселенную"

Microsoft вслед за Facebook создает собственную
Фото: venturebeat.com
Компания Microsoft вслед за Facebook предложила свое видение встреч дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) – в Mesh for Teams.

Об этом сообщает Venture Beat.

Новые функции Teams позволят предприятиям создавать иммерсивные пространства, в которых могут встречаться сотрудники.

По расчетам Microsoft, новый сервис объединяет возможности AR/VR Microsoft Mesh, что позволяет людям в разных местах присоединяться к общему рабочему пространству с помощью AR и VR, с инструментами производительности Teams.

Корпоративный вице-президент Microsoft Джефф Теперь отметил, что Mesh основывается на имеющихся функциях Teams, таких как режим Together и Просмотр докладчика (Presenter), которые делают удаленные видеовстречи более увлекательными.

Представленная ранее технология смешанной реальности Mesh позволяет объединять пользователей разных устройств – от смартфонов и традиционных ПК до VR-шлемов – в одном виртуальном пространстве.

Новую технологию запустят в тестовом режиме первой половины 2022 года. Пользователи смогут приобщаться к стандартной встрече Teams с настроенным аватаром, а организации – создавать внутри Teams пространства ("мета вселенной").

Как сообщалось, 28 октября основатель Facebook Марк Цукерберг объявил об изменении названия компании – теперь она будет называться Meta. По его словам, корпорация теперь будет сосредотачиваться на разработке новой расширенной виртуальной платформы. Ее цель состоит в реализации "метасвита", основанном на программных продуктах, сервисах и устройствах, воспроизводящих виртуальную реальность.