Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр обороны Канады высоко оценил уровень подготовки украинских бойцов, - ФОТО

Министр обороны Канады высоко оценил уровень подготовки украинских бойцов, - ФОТО
Сингх Саджан. Фото: Reuters
Степан Полторак встретился с министром обороны Канады Сингхом Саджани на полигоне во Львовской области.

Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан в пределах своего четырехдневного визита в Украину посетил базу Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области (бывший Яворовский полигон Сухопутных войск Украины).

Саджан провел встречу с министром обороны Украины Степаном Полтораком и присутствовал на учениях, сообщает официальный сайт Минобороны.

Руководители оборонных ведомств обсудили реализацию программы военного сотрудничества и определили перспективные направления партнерства.

Саджан ознакомился с учебно-тренировочной базой Центра, посетил комплекс лазерной имитации боевых действий и занятия на нескольких учебных участках с участием канадских инструкторов. Он высоко оценил уровень подготовки военных и отметил важность обмена опытом.

"Эти учения - двусторонний процесс, ведь канадские военнослужащие-инструкторы обучают украинцев собственному опыту и получают знания сами", - отметил Саджан.


Фото: mil.gov.ua

От имени правительства Канады он заверил, что в дальнейшем будет поддерживать Украину и призвал к дальнейшим реформам украинской армии.

"Ваши реформы - это движение вперед, они происходят быстро, и это заметно. От правительства Канады и от себя лично, я уверяю, что наша страна остается верной в поддержке Украины ... Я понимаю, как сложно участвовать в реальных боевых действиях, учиться и делать реформы. Единство страны и желание перемен - это лучший ответ любому агрессору", - добавил Саджан.

Напомним, что Украина и Канада договорились о зоне свободной торговли. Соответствующее соглашение подпишут уже в этом году.

Украинских участковых будут тренировать полицейские из Канады, также рассматривается возможность привлечения иностранных партнеров к созданию в Украине Национальной полицейской академии.