Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неопубликованные работы Толкиена о Средиземье выдадут в 2021 году

Неопубликованные работы Толкиена о Средиземье выдадут в 2021 году
Фото: из открытых источников
Одно из крупнейших издательств мира HarperCollins в июне 2021 выпустит сборник ранее неопубликованных работ фантаста Джона Толкина, посвященных Средиземью - месту развертывания событий культовых "Властелина колец" и "Хоббита".

Сборник будет называться "Природа Средиземья", сообщает "Общественное". В него войдут работы на тему географии вымышленного континента, его истории и существ, населяющих эти земли.

Например, читатели узнают, в чем секрет бессмертия эльфов, а также получат ответ на вопрос, который давно является предметом споров среди фанатов: могут эльфы, хоббиты и даже женщины-гномы отращивать бороды.

Обложка сборника ранее неопубликованных работ фантаста Джона Толкина "Природа Средиземье"

Фото: HarperCollins

Как говорят в издательстве, все эти эссе "перенесут читателей обратно в мир" Хоббита "," Властелина колец "и" Сильмариллион ".

"Для него (Толкина - ред.) Средиземье было частью целого мира, который должен быть исследованным. В сборнике" Природа Средиземье "как раз описываются путешествия, которые он совершил, стремясь раскрыть свое творение", - рассказывает представитель издательства Крис Смит .

Он отметил, что хоть и последняя книга из серии "Властелин колец" о Средиземье была опубликована в 1955 году, писатель продолжал писать эссе об этом вымышленный мир почти до своей смерти в 1973 году.

Читайте также: Режиссер Ахтем Сеитаблаев озвучит аудиокнигу "дело Василия Стуса"