Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несколько десятков тысяч людей во Львове вышли на Крестное шествие

Несколько десятков тысяч людей во Львове вышли на Крестное шествие
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Сегодня, в Хрестопоклонное воскресенье, по улицам Львова состоялся молитвеное Крестное шествие, которое традиционно организовывает Львовская архиепархия УГКЦ при поддержке Львовского городского совета.

Возглавил Крестное шествие Преосвященный Епископ Венедикт (Алексейчук). Городской председатель Львова Андрей Садовый пронес малый миссионерский крест от памятника Королю Данилу к фигуре Пресвятой Богородицы.

"Мы, христиане, призваны идти теми путями, которыми шел Господь. В настоящее время мы видим, что весь наш народ идет этим Крестным путем. Наша Украина терпит, страдает, как написали епископы в послании, "истекает кровью". Поэтому в первую очередь этим Крестным путем помолимся, чтобы мир воцарился на нашей земле. Для Бога ничего нет невозможного. Господь говорит, что «по вере нашей дастся нам". Поэтому пробудим в себе акт веры в начале этого Крестного шествия и отдадим свою неньку-Украину Богу, прося, чтобы послал мир на наши земли. А также помолимся за славного сына Моисея нашего народа - Митрополита Андрея Шептицкого. Он был тем свидетелем веры. Потому мы нуждаемся в тех, которые указывают нам верный путь, нуждаемся в указателях», - начал Крестное шествие Преосвященный Епископ Венедикт (Алексейчук).

В совместной молитве приняли участие духовенство Львовской архиепархии, монашество, студенты Львовской духовной семинарии Святого Духа, Украинского католического университета, представители власти города и области, ректоры и студенты львовских высших учебных заведений.