Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Японии высадил сакуры во Львове, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Посол Японии высадил сакуры во Львове, - ФОТОРЕПОРТАЖ
Фото: iPress.ua / Михайло Гема. Шигеки Сумми
По случаю Года Японии в Украине и 25-летия дипломатических отношений во внутреннем дворике Львовской облгосадминистрации Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме и председатель Львовской ОГА Олег Синютка высадили сакуры - символ Японии и японской культуры.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Сумме отметил: "В этом году мы имеем 25-летие с момента установления дипломатических отношений между Украиной и Японией, символично, что именно в это время мы в Украине высадим 25 тысяч сакур и часть из них будет расти здесь. Цветут дерева всего 2 недели в год, я надеюсь во время, когда они будут цвести, вы будете вспоминать Японию и дружбу между нашими странами".

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании Года Японии в Украине и во время встречи с послом Японии Шигеки Сумме выразил слова благодарности Японии за неизменную и твердую поддержку независимости и территориальной целостности Украины, которую эта страна постоянно демонстрирует.