Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стражи "Неба" в поселке Пески

Стражи
Фото: Володимир Демченко / facebook.com
Владимир Демченко представил серию фотографий, которые знакомят с бойцами Правого сектора, держащих оборону в поселке Пески вблизи Донецка: в небе и на земле.
"Небо" - это заброшенная лифтовая башня высотой с девятиэтажный дом, который находится в 800 метрах от Донецка и в 2 километрах от аэропорта.
 
На вершине этой башни есть площадка загороженная по бокам четырьмя огромными стальными колесами, которые ранее поднимали и опускали лифты в шахту.
 
"И сидят в той комнате, на виду у всех сепаров мира (башню ту видно за километры) простые украинские ребята, а сепары валят по ним из всего, что могут заполучить! Каждый день и круглосуточно туда прилетают любые снаряды, которые вы только можете представить. А ребята там сидят ВСЕГДА и бежать им некуда ... Но главное, что в любой точке Песков с утра до ночи, и с ночи до утра можно услышать одну и ту же фразу, которая звучит во всех рациях: "Небо на связи ", - рассказал о своих героях фотограф Владимир Демченко.
 
Он отмечает, что от захвата эту башню снизу берегут бойцы точки "Земля".
 
Сейчас и "Небо" и "Земля" принадлежат Правому сектору, точнее даже одному подразделению ПС, под командованием друга Серка