Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинка победила на конкурсе "Мисс мира плюс сайз"

Украинка победила на конкурсе
Фото: Ukrinform
На конкурсе "Мисс мира плюс сайз", который состоялся в ОАЭ, победу одержала киевлянка Виктория Щелко.

Поэтому в следующем году конкурс "Мисс мира Плюс сайз" будет проходить в Украине, сообщила победительница на пресс конференции в Укринформе.

"В 2017 году я пыталась занять первое место, но тогда меня победила участница из Филиппин, но сейчас, в 2021 году, я все-таки привезла корону - первое место в Украине. Поэтому ждем конкурс в Украине в следующем году", - сказала Щелко.

Всего в конкурсе приняли участие 51 представитель из разных стран. К участницам не выдвигалось никаких ограничений по возрасту и форм.

По словам Виктории, главной целью ее участия в конкурсе была не просто победа, а стремление представить государство, представить украинскую женщину в мире.

"Накриклад, для презентации национального костюма я привезла кусочек украинской земли и колоски. Потому что хотелось показать кусочек Украины", - говорит Щелко.

Кроме того, на конкурсе она исполнила украинскую народную песню.

Киевлянка рассказала, что ее подготовка к конкурсу длилась четыре месяца.

В то же время она призвала государство оказать поддержку в подготовке конкурса "Мисс мира Плюс сайз", который состоится в Украине в следующем году.

"С одной стороны, я очень счастлива, а с другой - у меня есть большое волнение. Я неоднократно обращалась в органы государства с письмами и просьбами поддержать мою поездку. К сожалению, так случилось, что ни одно государственное учреждение не поддержала пиготовку участницы ... 51 страна участвовала (в конкурси- ред.), и большинство из них приехали с поддержкой государства ", - сказала Щелко.

Виктория Щелко - известная модель, руководитель проекту "Мисс Украина Plus Size", обладательница многочисленных титулов на международных конкурсах красоты. Она первой представляла Украину на Miss World Plus Size, где заняла призовое место.

Читайте также: У победительницы конкурса "Миссис Шри-Ланка" забрали корону сразу на сцене