Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные на Донбассе во время "перемирия": в ожидании обстрела

Украинские военные на Донбассе во время
Фото: Богдан Бортаков
Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в ночь на 20 сентября подписали меморандум о реализации "минского протокола" от 5 сентября об условиях прекращения огня на Донбассе. Впрочем, как и условий предварительной договоренности, так и условий нового соглашения российско-террористические войска на востоке Украины не придерживаются.

Несмотря на объявленное "перемирие" украинские военные в зоне АТО не могут расслабиться и отдохнуть, поскольку террористы совместно с российскими войсками продолжают обстреливать силы антитеррористической операции и осуществлять наступательные операции с целью оттеснить украинцев.

Только 21 сентября в условиях фактически одностороннего перемирия в зоне боевых действий погибли двое украинских военных. Общее количество украинских военных, которые погибли с 5 сентября по данным СНБО превысило 20 человек.

В условиях беспорядочных обстрелов со стороны террористов, которые чередуются с относительным затишьем, постоянно находятся украинские военные.