Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский спецназ провел в "Борисполе" обучение по задержанию "русской мафии", - ФОТО

Украинский спецназ провел в
Фото: facebook.com/artem.shevchenko
В международном аэропорту "Борисполь" прошли обучение бойцов специальных подразделений Национальной полиции КОРД и Государственной пограничной службы "Дозор".

Согласно легенде учений, на территории аэропорта должна была состояться встреча лидеров двух транснациональных организованных преступных групп, а также присутствие неустановленного торговца оружием

"Обучение спецподразделений Нацполиции (КОРД) и Госпогранслужбы ("Дозор") в аэропорту "Борисполь". Просьба к пассажирам - не беспокоиться, все происходит в отдаленном терминале F, который не используется", - сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко.


Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Один из "преступников" в сопровождении охраны прибыл чартерным рейсом из России в Киев, где его ждали другие злоумышленники.


Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Задачей "Дозора" было задержать главаря российского преступной группировки. Со своей стороны КОРД должен был задержать других преступников, которые прибыли в здание аэропорта.


Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Спецназовцы, которые принимали участие в учениях, прошли курс планирования операций под руководством экспертов спецподразделения FAST Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Департамента юстиции США.

Наблюдали за учениями премьер-министр Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков, председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе, посол США Мари Йованович.

Напомним, что в ВСУ рассказали, что силы спецопераций Украины, которые недавно стали отдельным родом войск, готовы к выполнению поставленных перед ними задач, но требуют дополнительного законодательства.