Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепропетровске похоронили погибших бойцов, которых не удалось распознать: родные в отчаянии

В Днепропетровске похоронили погибших бойцов, которых не удалось распознать: родные в отчаянии
Фото: Марина Давыдова/facebook.com
Сегодня в Днепропетровске похоронили погибших бойцов, которых не удалось идентифицировать.

Об этом на своей странице в Facebook написала Марина Давыдова.

"Страшный сон. То, что теперь не забыть никогда. Запах. Его не перекрывает ладан и церковные свечи. Война пахнет не порохом и оружейным маслом. Война пахнет так. Не буду расписывать. Не могу. Звук. Его не приглушает оркестр и залпы холостыми. Засохшая земля комочками стучит по обтянутому бархатом или шелком дереву. Десятки деревянных щитов резонируют, как гром", - отметила она.

Очевидец рассказывает, что на поле сотни выкопанных ям, а вокруг много людей, родные которых также были на фронте и о них до сих пор ничего не известно.

"Временно неустановленный защитник Украины, реестр 6343", - написано на одной из надгробных таблиц. Гробы покрыты украинскими флагами.

"Земля Украины ждет укачать своих героев. Десятки, сотни неопределенностей, тысячи родных и близких, которые теряют смысл. Сегодня в Днепропетровске хоронили неизвестных героев", - добавила Давыдова.

Как сообщал iPress.ua, Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявляет, что в бою под городом Иловайском Донецкой области погибли более 200 украинских бойцов.

4 сентября парламент создал временную следственную комиссию, которая будет расследовать служебную халатность руководства Министерства обороны и Генерального штаба, что привело к трагическим событиям в Иловайске.

Напомним, с начала перемирия террористы 129 раз обстреливали позиции сил АТО.