Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве открылась выставка русского оружия, которое используют террористы на востоке Украины

В Киеве открылась выставка русского оружия, которое используют террористы на востоке Украины
Фото: МВС
В Киеве на площади перед мемориальным комплексом "Национальный музей истории Великой Отечественной войны" украинские военные устроили выставку вооружения, которое было изъято у террористов во время боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Как известно, бойцы Нацгвардии Украины в освобожденных от террористов городах Славянске и Краматорске обнаружили целые арсеналы различного вооружения, - сообщает пресс-служба МВД.

Оружие, брошенное террористами, было обнаружено в жилых домах, в здании автошколы и даже на территории храма.

Документация, которая находилась в ящиках, подтверждает тот факт, что вооружение было изготовлено на территории РФ.

"На выставке можно будет увидеть захваченные украинскими военными документы, оружие и боевую технику, которую передавали боевикам из Российской Федерации", - рассказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Как сообщал iPress.ua, 6 июля министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что бойцы Национальной гвардии захватили арсенал современного русского оружия в Славянске, который террористы прятали в подвале церкви: новейшие ПЗРК "Стрела", мины, гранатометы - все российского производства, с соответствующими документами.

8 июля кремлевский идеолог "Новороссии" Сергей Кургинян поссорился с самопровозглашенным "губернатором" Донецкой области Павлом Губаревым из-за некачественного российского оружия. Террористы из "ДНР" упрекали представителя России в том, что РФ плохо обеспечивает их оружием. Зато Курягин сепаратистов обвинил в том, что они бросили большое количество оружия в Славянске на произвол судьбы и неэффективно проводят боевые действия.