Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе демонтировали забор "частного" пляжа экс-нардепа

В Одессе демонтировали забор
Фото: dumskaya.net
Сотрудники ГСЧС в Одессе с помощью тяжелой техники начали демонтаж ограждения "частного" пляжа экс-нардепа и бизнесмена Василия Хмельницкого, что под санаторием имени Чкалова.

Руководит работами лично начальник областного ведомства Орест Фок, сообщает "Думская".

По его словам, сейчас ликвидируют северную стену. Закончить с ней спасатели планируют в пятницу, а с понедельника приступят к ограждению, которое отделяет бухту от Чкаловского пляжа.

"Демонтаж проводится по распоряжению губернатора Михаила Саакашвили, о нем предупреждены мэр города и люди, которые арендуют пляж", - отметил он.

По словам начальника облуправления, сломать стену не так уж и просто: она сделана из высококачественного бетона.

Издание отмечает, что вчера глава области добился открытия этого пляжа, недоступного для простых горожан с 1970-х годов. Сейчас там отдыхают люди.

Местное издание "Таймер" информирует, что ворота, которые ведут к пляжу со стороны "Трассы здоровья", вопреки обещаниям Михаила Саакашвили, закрыты, как и раньше. Что же касается зданий "Одесского Межигорья", как уже окрестили одесситы усадьбу Хмельницкого, то доступ к ним перекрыт красно-белой лентой.

Как информировал iPress.ua, ранее председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщал, что СБУ и пограничники заберут заборы из закрытых пляжей Одессы.