Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове начала работать Фабрика Святого Николая

Во Львове начала работать Фабрика Святого Николая
Фабрика Святого Миколая у Львові. Фото: Ірина Єрошко для Ipress.ua
В этом году около 3000 детей получат подарки от львовской Фабрики Святого Николая.

Еще в октябре волонтеры начали подготовку к работе Фабрики, чтобы на день Святого Николая порадовать детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семьи, которые потеряли родных во время боевых действий в зоне АТО.

"Николай о тебе не забудет" - это ежегодная благотворительная акция, основанная во Львове в 2001 году молодежной общественной организацией "Академия Украинской Молодежи". Акция проводится на всей территории Украины.

Около 500 помощников Святого Николая, среди которых старшеклассники, студенты, представители общественных организаций уже четырнадцатый год подряд бескорыстно будут создавать праздник для детей города.

Работа на Фабрике распределена на несколько этапов: прием подарков, выдача адресов детей, сортировка, упаковка и проверка качества пакетов.

Девятиклассница Аня, постоянный волонтер акции, говорит, что как только станет совершеннолетней - будет участвовать в доставке подарков. "Родители очень радуются, что я занимаюсь чем-то во время каникул, а не сижу дома. Мне просто нравится работать с людьми, общаться с волонтерами, делать что-то вместе".

От сегодняшнего дня Фабрика, которая находится во львовском Дворце искусств, принимает для подарков детскую одежду, канцелярию, игрушки, книжки, средства гигиены, сладости и деньги. О том, как присоединиться к акции, можно узнать на официальном сайте.

Подготовила Ирина Ерошко

[email protected]

Этот материал был подготовлен в рамках программы межредакционых обменов при поддержке международного медиа-проекта MyMedia.