Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове начала работу новая патрульная полиция

Во Львове начала работу новая патрульная полиция
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Во Львове на площади Рынок приняли присягу первые 410 инспекторов новой патрульной службы, которая с сегодняшнего дня заменит на дорогах города ГАИ.

Церемония принятия присяги прошла с участием премьера Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова, мэра Львова Андрея Садового, информирует Zaxid.net.

Во время выступления перед патрульными Яценюк заявил о том, что новая полиция - это не просто изменение формы и названия, а порядка общения между населением и правоохранителями.

По его словам, в Киеве, где уже работает новая полиция, это уже заметно. "Уже даже перестали пробовать давать взятки, потому что не берут", - сказал Яценюк.

Львов стал вторым городом, где появилась полиция. Во вторник она также начнет работу в Одессе. Львовскую полицию возглавляет 26-летний Юрий Зозуля, который за время работы в Киеве известный составлением админпротоколов относительно Суркиса и Мельничука.

Напоминаем, 4 августа Президент Петр Порошенко подписал закон "О национальной полиции".

Как сообщал iPress.ua, начальник департамента юридического обеспечения МВД Украины Денис Горбась заявил, что "абсолютно новый орган под названием "Национальная полиция" должен быть во всех уголках нашего государства через три месяца после подписи Президента. С этого момента перестает существовать милиция как таковая".