Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военная выставка в Кельце Польша демонстрирует традиции и инновации в оружии

Военная выставка в Кельце Польша демонстрирует традиции и инновации в оружии
Фото: АFР
В польском городе Кельце 1 сентября открылся 22 международный салон оборонной промышленности MSPO.
В выставке, которая продолжалась до 4 сентября, свою продукцию демонстрировали около 500 компаний из 27 стран. Салон состоялся под патронатом президента Польши Бронислава Коморовского, который присутствовал на торжественном открытии выставки. 
 
Участники выставки имели возможность ознакомиться с современными разработками и технологиями в области производства вооружения и военной техники, а также договориться о сотрудничестве с другими компаниями. 
 
Одним из главных участников и почетным гостем нынешнего салона стала Франция. Отдельные павильоны были посвящены вооружению из Британии и Италии. Также в этом году в выставке впервые принял участие украинский государственный концерн "Укроборонпром". 
 
Польские компании продемонстрировали, среди прочего, такие новинки, как прототип колесной гаубицы Kryl, над которой работают специалисты Huta Stalowa Wola; беспилотник с вертикальным стартом и посадкой Manta, разработку которого заканчивают инженеры компании Flytronic; а также амфибию Wydra производства AMZ-Kutno.