Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Измученный Медведчук, задумчивый Кучма и радостные террористы: как проходили переговоры в Донецке

Измученный Медведчук, задумчивый Кучма и радостные террористы: как проходили переговоры в Донецке
Фото: novosti.dn.ua
Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик согласились на соответствующее перемирие до 27 июня, ситуацию будут мониторить миссия ОБСЕ и представители России.

Об этом заявляет народный депутат Нестор Шуфрич, который принимал участие в переговорах в Донецке в понедельник, сообщает его пресс-служба агентству "Интерфакс-Украина".

"Представители ДНР и ЛНР согласились на соответствующее прекращение огня и до времени, назначенного Президентом Украины - 27 июня. Были также достигнуты договоренности о привлечении миссии ОБСЕ и России для мониторинга прекращения огня, а также консультаций по вопросам установления перемирия и продолжения переговоров", - сообщили в пресс-службе

Напомним, 23 июня в Донецке продолжались переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины, в которых приняли участие представители от террористов Виктор Медведчук, Олег Царев и так называемый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Украинскую сторону на этой встрече представляет бывший президент Леонид Кучма.

Владимир Путин назначил своего кума Виктора Медведчука представлять интересы террористов ДНР и ЛНР на переговорах с украинской властью.

Позже Кучма заявил о результатах переговоров: боевики прекратят огонь до пятницы.

Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий считает, что прекращение огня даст возможность вызволить заложников и немного восстановить инфраструктуру в разрушенных городах восточной Украины.

В свою очередь, народный депутат Инна Богословская заявила, что сложит мандат и возьмет в руки оружие, если Медведчук будет дальше вести переговоры.