Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналисты самостоятельно вырвались из "иловайского ада": мы не можем поверить, что мы живы

Журналисты самостоятельно вырвались из
Фото: Maks Levin / facebook.com
Журналисты, которые несколько дней вместе с силами АТО воевали в Иловайске, самостоятельно спаслись из-под обстрела террористов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал фотокорреспондент LB.ua Максим Левин, который был водителем автомобиля, который спас жизнь ему и его коллегам.

"Друзья, мы не можем поверить, что мы живы. Сегодня Я (LB.ua), Маркиян Лысейко (Укринформ), Иван Любиш-Кирдей, Георгий Тихий (немецкое ТВ ARD) вырвались из окружения в Иловайске - пережили второй день рождения", - написал Левин.

Он рассказал, что сначала их автомобиль попал под первый обстрел, после которого смог вырваться немного вперед. Затем ребята попали еще в две засады - перед ними подбили танк сил АТО. Левин говорит, что только он получил незначительное ранение, а все остальные его коллеги остались невредимыми.

"Отделались незначительным ранением водителя (меня), разбитым окном - туда попало три пули. Одна пролетела через весь салон. Чудом не попали в нас несколько ракет (из гранатомета). Благодаря нашему везению, или Богу (кто верит) и нашему решению в какой-то момент вырваться вперед колонны", - написал журналист.

ЧИТАЙТЕ: Разрушительная война: силы АТО ведут ожесточенные бои за Иловайск

По его словам, бойцы батальонов "Донбасс" и "Днепр" до сих пор бьются за Иловайск, но им до сих пор не поступило никакой поддержки.

"Мы молимся, чтобы побольше их вышло из того ада. У колонны нет никакой поддержки!", - сообщают журналисты.

Не забыл упомянуть Максим Левин и о автомобиле, который, по его словам, спас ему жизнь.

"Наша спасительница INFINITY! Спасибо Александру Радченко, что она так быстро и надежно ездит. Спасибо, машину отремонтируем, она спасла четыре жизни!", - написал он.

Как сообщал iPress.ua сегодня командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что при попытке вырваться из окружения под Иловайском силы АТО попали в засаду и нуждаются в немедленной помощи.