Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Азов" начал в Киеве марш против выборов на Донбассе, - онлайн-трансляция

Фото: censor.net
В Киеве возле монумента Родине-Матери начался марш "Требования нации - нет капитуляции", который организовывает полк "Азов".

Более тысячи активистов пройдет по центру столицы к зданию Верховной Рады с требованиями не допустить выборов на оккупированных территориях в соответствии с планом Мореля и проводить выборы исключительно после восстановления контроля над государственной границей Украины.


Фото: censor.net

Подразделения Нацгвардии взяли под усиленную охрану здание парламента.


Фото: censor.net

Ранее помощник госсекретаря США Виктоиря Нуланд заявила, что  США не признают проведения местных выборов на Донбассе, если они не будут проходить согласно Минским договоренностями.

Напомним, что Петр Порошенко допустил, что в случае выполнения необходимых условий, предусмотренных минскими договоренностями,  местные выборы на оккупированных территориях Донбасса  могут состояться до конца этого года.

В то же время, представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма заявил, что Киев не будет разговаривать с боевиками о выборах на контролируемых ими территориях Донбасса без  возвращения полного контроля над границей .

Недавно, постоянный представитель США в ООН Пауэр заявила, что  условия на Донбассе не отвечают необходимым требованиям для проведения выборов .

Украина требует, чтобы  выборы в "ДНР" и "ЛНР"  проходили только после вывода российских войск и разоружения боевиков. Выборы должны пройти по украинскому законодательству, с участием украинских партий и с допуском украинских СМИ к освещению процесса голосования.

Отметим, что в начале марта стало известно о существовании так называемого  "плана Медведчука" , который предусматривает создание на оккупированных территориях администраций, которые возглавят олигарх Ринат Ахметов и лидер "Опоблока" Юрий Бойко.