Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Диаспора в Испании купила украинским военным четыре автомобиля скорой помощи, - видео

Диаспора в Испании купила украинским военным четыре автомобиля скорой помощи, - видео
print screen
Четыре кареты скорой медицинской помощи диаспора из Испании передала украинским военнослужащим на Донбасс.

Об этом сообщает "5 канал".

По информации, всего за месяц волонтерам удалось собрать около €20 тыс. Кроме машин, испанские украинцы, купили предметы первой необходимости и продукты питания. Уже в ближайшее время они двинутся на восток.

Представительница украинской диаспоры в Испании Мария Вертецкая отметила, что в этом году в отпуск не поедет из-за войны в Украине. "Самое главное сейчас - это Украина. Надо поддержать и помочь, как только можем", - говорит она.

Волонтер Надежда Шатило отметила, что одна из машин уже завтра отправляется в зону АТО для медицинской команды быстрого реагирования "Ветерок", а вторая направляется в Артемовск, а третья - для медицинской службы ДУК "Госпиталь Геры" и четвертая для батальона "Полтава".

Как сообщал iPress.ua, французские студенты продавали футболки, чтобы насобирать деньги на "скорые" для украинских больниц. Им удалось собрать около €13 тысяч.

Напомним, украинская диаспора Великобритании приобрела три автомобиля типа "универсал" для военных, находящихся в зоне боевых действий на Донбассе.