Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экскурсия Лисичанским заводом: что оставил после себя батальон террористов "Призрак" - видео

Экскурсия Лисичанским заводом: что оставил после себя батальон террористов
print screen
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко показал, что оставили после себя террористы "Луганской народной республики", проведя своеобразную экскурсию на территории стеклозавода "Пролетарий" в Лисичанске.

Видео этой экскурсии распространяется в сети.

"Если это то, что они оставили после себя, представьте сколько они забрали и имеющих на вооружении. Эта техника концентрируется. Кажется, что все только начинается", - рассказывает Семенченко.

По информации, на территории стеклозавода была база боевиков "Луганской народной республики".

С 21 по 24 июля за Лисичанск велся бой с украинской армией, в частности, с использованием тяжелой артиллерии, танков и авиации. В результате большинство боевиков ЛНР оставили город.

Семенченко рассказывает, что в течение двух дней террористы вывозили технику, в частности в Алчевск, который находится в 70 км на юг.

На территории завода можно найти много интересных вещей.

В тетради с портретом Владимира Жириновского - список 28 снайперов и стрелков с номерами телефонов.

На базе боевики оставили паспорта, в частности российский, азербайджанский удостоверение личности, украинские паспорта с местной пропиской, а также других регионов Украины.

Кроме того, большое количество оружия и боеприпасов: автоматы, ПЗРК, зенитная установка, автоматический гранатомет, а также бронированные машины. На дверях казармы - молитвы, в помещениях - большое количество лекарств с горловского завода "Стирол" и препаратов российского производства. От отечественного аналога "Виагры" "Еректилу" к инъекций "Адреналина".

Склад забит “гуманитарной помощью” из России: пищей российского производства и бытовыми товарами.

Пачка накладных на перевозку грузов, продуктов, медикаментов со склада №1 Ростова-на-Дону от “гуманитарного батальона Новороссия” для Алчевска и Лисичанска.

Напомним, что 24 июля украинские военные вошли в город Лисичанск в Луганской области и очистили его от террористов.

Как сообщал iPress.ua 23 июля шли жестокие бои за Лисичанск.

Во время спецоперации по освобождению Лисичанска командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Александр Радиевский вместе с бойцами попали в засаду на мосту. Полковник погиб.

Вечером 23 июля секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что силы АТО входят в Лисичанск, а на окраинах города уже развеваются сине-желтые флаги.