Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как украинские военные защищают отвоеванную территорию: "Пионы", пушки и антиповстанческие укрепления

Как украинские военные защищают отвоеванную территорию:
print screen
Журналист Андрей Цаплиенко показал, как украинские военные готовы защищать свою территорию от наступления противника, не всегда при этом имея поддержку местных жителей.

Об этом говорится в сюжете канала Ukraine Today

На вопрос о том, кого они поддерживают, местные жители чаще всего отвечают, что они хотят мира и спокойствия. В то же время они не всегда хотят, чтобы их снимали, потому что говорят, что им еще здесь жить.

"Украина отойдет, эти придут и нас повесят за то, что мы много здесь говорили", - рассказывает один из местных жителей, который не хочет показывать свое лицо.

Зато украинские военные укрепляют свои позиции на подступах к Донецку они роют окопы и траншеи.

"По моему мнению, это место является идеальным, поскольку географически расположено так, что его невозможно обойти ни справа, ни слева", - объяснил один из украинских солдат о месте расположения окопов.

Бойцы также хвастаются недавно розконсервированой установкой "Пион", объясняют, что с ее помощью можно будет остановить колонну, что прорвалась, а можно даже сбить беспилотник, самолет или вертолет.

По словам командира депо "Пиона", наличие такой техники позволит гарантировать выполнение минских договоренностей, а также не позволить противнику проникнуть в глубь территории Украины, пересечь буферную зону.