Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский обматерил журналиста и заявил, что в "Укртранснафту" попали российские диверсанты

Коломойский обматерил журналиста и заявил, что в
print screen
Председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, который ночью прибыл в офис "Укртранснефти", чтобы выяснить обстоятельства смены руководства предприятия, обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Инцидент произошел около полуночи возле офиса компании "Укртранснафта", в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.

Когда после шести часов пребывания в помещении, Коломойский вышел из офиса предприятия журналист поинтересовался, что председатель Днепропетровской облгосадминистрации делает ночью в офисе государственного предприятия.

В ответ на это Игорь Коломойский обматерил журналиста и спросил, почему тот не интересуется, как в компанию попали российские диверсанты.

Вето Коломойского

По словам Коломойского, Министерство энергетики предприняло попытку сменить главу правления "Укртранснафти" по указанию высшего руководства страны.

Покинув офис "Укртранснафты" губернатор Днепропетровщины заявил, что отправляется на Банковую в Администрацию Президента Украины.

Осторожно, ненормативная лексика

Видео: 17 Канал

Как информировал iPress.ua, в четверг, 19 марта, на заседании наблюдательного совета "Укртранснафты" было принято решение отстранить председателя правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мельник. В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен обжаловать свое увольнение в суде.

Вечером председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис "Укртранснафты". Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель Коломойского Геннадий Корбан. Из офиса компании пытались выгнать нового и.о. председателя правления.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что рассчитывает на мирное решение ситуации вокруг смены главы правления Укртранснафты.