Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киборги" вернулись домой: Россия поставляет нам "мусор", который вообще не умеет воевать

Print screen
Бойцы 79-й бригады и "Правого сектора", которые защищали Донецкий аэропорт, получили несколько дней отпуска и вернулись домой.

Как их встречали в селе под Киевом, говорится в сюжете "Нromadske.tv". 

"Киборги", которые несколько недель подряд обороняли донецкий аэропорт оказались скромными ребятами и даже просили их не снимать, "потому-то неудобно". На что женщины-волонтеры им ответили, что "неудобно - это спать в аэропорту". 

"Наши командиры берегут своих людей и дают им возможность отдыхать. Мы свою задачу выполнили, отработали без потерь. Там ребята остаются выполнять свою задачу, потому что бригада есть бригада и мы просто меняемся", - рассказал боец 79-й бригады Евгений с позывным "Маршал". 

ЧИТАЙТЕ: Защитники Донецкого аэропорта: усталые лица украинских "киборгов"

"Киборгами" их назвали враги. За полгода они только по 15 дней были дома. Ребята рассказывают, что их противники вообще не умеют воевать, а Россия поставляет в Украину свой "мусор", чтобы украинские военные их подчистили. 

"Маршал" вспоминает, как они с бригадой стояли у Дьяково, а через соседнее село ходили русские танки. Он говорит, что даже несмотря на то, что у них был "Ураган", они не решались его использовать, потому что боялись, что вместе с террористами пострадают и мирные люди. 

"Когда это все закончится, чтобы мы не забывали утраченных собратьев и не забывали о раненых, которые, ребята по 20 лет, уже не смогут полноценно работать без рук, без ног, чтобы мы заботились о них", - говорит боец 79-й бригады .