Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львовская студия Young & Hungry сняла социальный ролик к 85-й годовщине Голодомора

Львовская студия Young & Hungry сняла социальный ролик к 85-й годовщине Голодомора
Фото: скриншот с видео
Львовское творческое объединение Young & Hungry Production сняло социальный видеоролик к акции "Свеча памяти".

Это первое видео из серии социальной рекламы под названием "Где бы ты ни был - почитай!", Разработанное в рамках кампании до 85-й годовщине Голодомора, сообщает Zaxid.net .

Кампанию запустило Министерство информационной политики и Украинский институт национальной памяти (УИНП), информирует "новостной".

Главная мысль видеоролике: в российской тюрьме, школьном классе, в палате военного госпиталя, на футбольном поле, в мастерской обуви или за рулем авто - где бы ты был 24 ноября в 16:00 - почитай память убитых Голодомором 1932 1933 годов.

"Важно поддерживать традицию памяти, и поэтому основная задача этого ролика - показать модель поведения, как каждый может присоединиться к чествованию памяти жертв Голодомора", - пояснил автор идеи и сценарист видеоработы Емельян Ощудляк.

"Мы хотим, чтобы люди подумали: "О, кстати, а мы ведь тоже так можем делать!", - подчеркнул он.

24 ноября в 16:00 состоится общенациональная минута молчания, после которой украинцы дома и по всему миру зажигать свечи памяти у себя на окнах или у мемориалов жертв Голодомора, напомнил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

УИНП также призвал медиа разместить символ памяти - свечу или знак Голодомора - в эфирах, на сайтах и ​​на страницах изданий.

Добавим, во французском городе Санлис в рамках международной акции "Зажги свечу памяти" почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.