Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донецком вокзале милиционеры обыскивают пассажиров львовских поездов

На Донецком вокзале милиционеры обыскивают пассажиров львовских поездов
Фото: pauluskp.livejournal.com
В Донецке правоохранители встречают поезда из Львова, просят пассажиров пройти в отделение милиции и с усиленной бдительностью обыскивают их.

Фото: pauluskp.livejournal.com

"Читатели сообщают: сегодня примерно в 16:20 менты встречали львовский поезд (№70) на донецком вокзале и осматривали пассажиров. Подошли к вагону, выбрали 9 человек с сумками и предложили пройти в отделение, те согласились", - пишет в Живом журнале пользователь pauluskp.

"Продержали львовян минут 40, удалось снять на видео, как они выходили. Похоже, наркотиков и оружия у них не нашли. Формально ничего незаконного не произошло, но когда это менты стали встречать львовские поезда, приглашая пассажиров на осмотр? Все никак 700 боевиков из Западной Украины найти не могут?" - риторує автор.
Пользователь также дает несколько советов львовянам, которые поразит Донецк: "Совет львовянам - от добровольных обзоров отказывайтесь. Привлекайте внимание окружающих, просите людей записывать то, что происходит на свои мобильные телефоны. Если ментам неймется, пусть составляют протокол и обыскивают по всем правилам, с понятыми. В противном случае могут запросто что-то подбросить и объявить экстремистами".