Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На гонке Формулы-3 произошла страшная авария - ВИДЕО

На гонке Формулы-3 произошла страшная авария - ВИДЕО
Фото: Viasatsport
Гонка этапа Формулы-3 в Австрии, которая происходит в этот уик-энд, закончилась страшной аварией с участием трех гонщиков.
На одном из поворотов американского гонщика Райана Тветера развернуло прямо в гравий, после чего он снова вылетел на трассу и остановился в облаке пыли. Китайский пилот Ли Чжи Цун, ехавший за ним, не увидел автомобиль и въехал прямо в заднюю часть машины Тветера. Автомобиль китайца взорвался и жестко приземлился в гравий. Также не смог избежать контакта с Тветером бразилец Педро Пике, но он хотя бы пытался объехать аварию.
 
 

К концу гонки оставалось пять минут, но стюарды приняли решение ее остановить.

Чжи Цуна Ли доставлен на вертолете в больницу города Грац. Тветер хотя и выбрался сам с автомобиля, но был вынужден лечь на траву, и его также доставили в больницу.

 

Фото: Viasat
 

В отчете FIA после аварии говорится: "После осмотра на месте инцидента, Чжи Цун Ли и Райан Тветер были доставлены в медицинский центр. Один из гонщиков был сначала без сознания, однако по прибытии в медицинский центр оба пришли в себя. Ли доставлен в больницу вертолетом из-за возможных травм головы и спины. Райана Тветера увезли на автомобиле скорой помощи".

Пике, что задел автомобиль Твиттера, не пострадал в аварии.

Напомним, что в гонке NASCAR в США в аварии с 12 машин пострадали более 30 человек.