Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Отжатый" у сепаратистов танк Т-64 пополнил ряды 80-й аэромобильной бригады

print screen
Военные с 80-й отдельной аэромобильной бригады за несколько дней до прекращения огня "отжали" у сепаратистов танк. После нескольких дней учений и подготовки, танк с новым экипажем в любой момент выполнить боевые задачи.

"Одолжили у сепаратистов. Наверное лишний был", - шутит командир танка Сергей Подубан в сюжете Военного телевидения Украины.

По его словам, танк вполне исправен и готов в любой момент выполнить боевые задачи. Военный также рассказал, что немало времени бойцы бригады потратили на освоение боевой машины, ее выезды со стрельбами.

"У нас даже не было литературы. Мы с Интернета скачивали учебники о техническом обслуживании танка. Позже нам помогли ребята из 92-й бригады. Времени конечно много занимает. Чего только стоит обучение по подготовке оружия к стрельбе", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ: Минобороны обещает бойцам 48 тысяч гривен за уничтоженный русский танк и 60 тысяч за "Град"

Механик-водитель Юрий Темченко признался, что управлять танком - его мечта с детства.

"Управлять танком - мечтал с детства. По примеру дедушки, которым гордилась вся семья. А тут привозят танк. Я долго просился на него и мне наконец разрешили. А опыт управления танком собирается капелька за капелькой", - поделился Юрий.

Наводчик Сергей Акишев признался, бойцы всегда готовы дать достойный отпор сепаратистам и тем, кто посягнет на украинскую землю.