Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подразделения НАТО провели военный парад на границе с Россией

Подразделения НАТО провели военный парад на границе с Россией
Фото: PAP/EPA/VALDA KALNINA
Американские боевые машины пехоты, бронетранспортеры и другая военная техника сегодня проехали по улицам эстонского города Нарва.

Военный парад был организован по случаю Дня Независимости Эстонии. Кроме военнослужащих из Эстонии и США в нем приняли участие солдаты из Литвы, Латвии, Нидерландов, Испании и Великобритании.

Этот парад является ничем иным, как демонстрацией силы в отношении России, считают эксперты. Кроме того, и место выбрано соответствующее - по данным переписи 2010 года, 80% жителей Нарвы - это этнические русские.

В пограничном городе Нарва проживает 60 тыс жителей. Этот город расположен прямо на границе с Россией. Нарва часто указывается, как потенциальная жертва атаки гибридной войны, которую Россия сегодня ведет в Украине.

Видео:

Как информировал iPress.ua, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон 19 февраля заявил, что Россия представляет реальную угрозу для стран Балтии: Литвы, Латвии и Эстонии. Поэтому НАТО готовится к отражению возможной агрессии со стороны России.

 

 

 

 

Заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе британский генерал Эдриан Брэдшоу убежден, что силы Североатлантического альянса должны принять меры по противодействию России в случае "масштабной и стремительной атаки" на одну из восточноевропейских стран-членов организации.