Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Помним. Гордимся. Победим!" – с таким лозунгом сняли социальную рекламу к 9 мая

Фото: lime lite studio
Креативное агентство TABASCO создало ряд социальных видеороликов ко Дню Победы для ветеранов и их внуков.

Видеоролики записали на заказ группы "Информационное сопротивление", при содействии Нацгвардии Украины и Национального военно-исторического музея Украины - сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Дмитрий Тымчук.

Сюжет роликов заключается в том, что к ветеранам звонят их внуки, солдаты украинской армии и медсестра из военного госпиталя, и поздравляют их с Днем Победы. Роль деда-пилота исполняет Владимир Дмитриевич Талашко, известный по фильму "В бой идут одни старики!" и др. А роль бабушки-ветерана сыграла заслуженная артистка Украины Нина Васильевна Антонова. В образе внуков выступили Ярослав Кучеренко и Татьяна Храпач. Артисты отказались от гонорара за участие в проекте, сообщает "ИС".

Дмитрий Тымчук выразил мнение, что диалоги, использованные в социальных роликах, намного лучше, чем политическая риторика, свидетельствуют об истинном отношении современных "бандеровцев" к историческому процессу.

Также, в пресс-релизе отмечают, что производством социальных реклам и организацией съемок занимался ведущий продакшн Украины – Limelite Studio. В целом стоимость проекта составляет около 2,5 миллионов гривен.