Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поплавский не декларирует дорогие автомобили и загородный дом на 1000 кв. м.

Поплавский не декларирует дорогие автомобили и загородный дом на 1000 кв. м.
Михаил Поплавский. Фото: vibori2014.rbc.ua
Народный депутат Михаил Поплавский пользуется представительными автомобилями марки Mercedes-Benz и домом площадью более 1000 кв. м, не отраженным в его декларациях.

Расследование Антона Столярова "ЖК" Ректорский "для программы  " Наши деньги с Денисом БИГУС " .

В комментариях в Instagram под одним из таких постов ему передают привет соседи из поселка Бортничи под Киевом. А 9 июля прошлого года, приветствуя своих подписчиков с Днем рыбака, Михаил Поплавский опубликовал фотографию на берегу озера. На другой стороне водоема можно заметить коричневый двухэтажный дом. Журналисты нашли его на Google-картах Бортничей и таким образом определили, откуда было сделано это фото.

Депутат живет в доме площадью 1067,6 кв. м с собственной сауной и частным озером. Площадь земли под ним - около полгектара. Одна из этих земельных участков находится в аренде у проректора Киевского национального университета культуры и искусств Натальи Гайсинюк. Остальные участки и сам дом записанные на ее 71-летнего отца Анатолия Капелюшного. Однако местные жители подтверждают, что фактическим владельцем этого имущества является именно Михаил Поплавский.

Журналистамблизько 100000 долларов. Его сопровождает еще один Mercedes-Benz GLS 350 Обе машины записаны уже на частное высшее учебное заведение "Киевский университет культуры". Ранее его бенефициарами через ООО "Укрконцерт" были сам Михаил Поплавский и его сын Александр, но в 2016 году "поющий ректор" переписал свою долю на Лилию Еременко - заступнице декана факультета кино и телевидения государственного Киевского национального университета культуры и искусств.

Первым "Мерседесом" постоянно пользуется сам Поплавский. В частности, именно на нем он приезжает в университет в комплиментарном фильме 2016 года. Также фотографиями этой машины изобилует Instagram-страница депутата, но в его декларациях ее не увидеть.

Все попытки редакции издания получить комментарий Михаил Поплавский проигнорировал.