Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко в очередной раз отказался продавать "5 канал" - ВИДЕО

Порошенко в очередной раз отказался продавать
Петр Порошенко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Президент Петр Порошенко не собирается продавать "5 канал", который ему принадлежит.

Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle.

По словам Порошенко, он отличается от олигархов, владеющих СМИ, тем, что на телеканале, который ему принадлежит, "придерживаются журналистских стандартов, а сам телеканал часто критикует власть".

"Я никогда не обещал продать "5 канал", никогда. Я отличаюсь, и если вы посмотрите "5 канал" - он один из тех, кто больше всего критикует власть и один из самых свободных. Там журналисты с репутацией. Я - гарант свободы прессы и стандарты журналистов не вызывают критики. И отношения между мной и журналистами абсолютно прозрачные", - сказал он.

 
 

Отвечая на вопрос о фабрике Roshen, продажи которой он анонсировал еще в апреле 2014 года, Порошенко сказал: "Я единственный украинский президент, передал свои активы независимому трастовому фонду с достойной репутацией. Я думаю, что это по-европейски: когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес - вот так разделить бизнес и политику ".

Напомним, что самая большая кондитерская корпорация Украины Roshen, счета которой в Российской Федерации арестовано, в прошлом году возобновила работу производственных площадок в Липецкой области Российской Федерации.

Ранее Геннадий Корбан сообщал, что Порошенко планирует приобрести известные телеканалы у представителей Азарова и Захарченко.