Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада одобрила задержание и арест Мосийчука, -видео

Рада одобрила задержание и арест Мосийчука, -видео
Ігор Мосійчук. Фото: podrobnosti.ua
Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Об этом сообщает "УНИАН".

За это решение проголосовали 262 народных депутатов из 318, зарегистрированных в сессионном зале.

"Я прошу, уважаемые депутаты, сейчас безотлагательно дать согласие в этом зале привлечены к ответственности, уголовной, задержание и арест народного депутата Мосийчука",- сказал Генеральный прокурор Шокин.

Перед тем как продемонстрировать видео, Шокин отметил, что Генеральная прокуратура расследует уголовное производство по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений одним из народных депутатов Украины. Он отметил, что в ходе расследования были проведены следственно-розыскные действия и собраны доказательства, подтверждающие вину депутата.

Перед этим Шокин продемонстрировал в Раде видео, на котором видно, как Мосийчук дает указания участникам беспорядков под Радой 31 августа 2015 г.

Напомним, что Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что теракт с применением гранаты, совершенный у здания Верховной Рады 31 августа, был частью единого плана по дестабилизации ситуации в государстве.

Генпрокуратура уже предлагала снять неприкосновенность с Мосийчука.