Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Савченко в зале суда: хорошо, что у нас уже нет Януковича, буду верить, что у вас скоро не будет Путина

Савченко в зале суда: хорошо, что у нас уже нет Януковича, буду верить, что у вас скоро не будет Путина
Надежда Савченко. Фото: twitter.com/euromaidan
Сегодня в Воронежском суде началось рассмотрение дела против украинской летчицы Надежды Савченко.
Слушания проходят в одном из районных судов Воронежа. 
 
Во время заседания Надежда Савченко отметила, что находится в России с 24 июня, а не с 30 июня, как об этом указано в материалах следствия. 
 
В частности, в своем Twitter российский адвокат украинской летчицы написал, что следствие не имеет доказательств вины его подзащитной.
 
В свою очередь сама Надежда Савченко, которая пришла на заседание в футболке с украинским трезубцем на груди обратилась к российским журналистам, которым разрешили проводить съемку в зале суда. 
 
"Людей судят вчерашним числом! Вы думайте, чем вы рискуете, у вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть - это просто ... Слава Богу, что у нас уже нет Януковича, буду верить, что у вас скоро не будет Путина ", - сказала Надежда Савченко. 
 
Она в очередной раз заявила, что не признает себя виновной, потому что не убивала российских журналистов. 
 
"Не признаю себя виновной, не убивала журналистов. Я не понимаю, какое отношение российское следствие, суд имеют к событиям в Украине. Я военнослужащий Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как я должна защищать Родину?", - цитирует Савченко один из ее адвокатов.
 
 

 

Как сообщал iPress.ua, в конце июня старшего лейтенанта Надежду Савченко взяли в плен террористы под поселком Металлист Луганской области, когда она старалась спасти раненых украинских бойцов из подбитых БТР. 

 
8 июля Савченко перевезли в Воронеж в России и поместили в следственный изолятор. 
 
Следственный комитет России предъявил обвинения Надежды Савченко в участии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.